Коня на скаку остановила женщина-водитель в Красноярском крае

Коня на скаку остановила женщина-водитель в Красноярском крае
Коня на скаку остановила женщина-водитель в Красноярском крае

О дорожном происшествии в Казачинском районе и последствиях этого ДТП для его непосредственных и косвенных участников рассказали в региональном управлении Службы судебных приставов.

Ночью на участке автодороги «Малая Елань — Гамурино» женщина, ехавшая в личном автомобиле, увидела внезапно выскочившую на проезжую часть лошадь. Столкновения избежать не удалось. Машина получила серьезные повреждения.

Как выяснилось позже, лошадь, принадлежащая владельцу сельхозпредприятия, паслась ночью вне загона, не была стреноженной и поэтому неожиданно появилась на дороге. Хотя собственник животного уверял, что столкновение произошло по вине водителя, который якобы неверно выбрал скоростной режим, суд вынес решение взыскать в пользу истицы 288 тысяч рублей.

Ответчик не спешил рассчитаться с автомобилисткой, и долг взыскали судебные приставы.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2024
Под Красноярском в ДТП погибла 46-летняя пассажирка такси
Сегодня, 3 апреля, на 26-м километре дороги «Обход Красноярска» произошла смертельная авария. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции. Как
2 апреля 2024
Грузовик упал с Копыловского моста в Красноярске
В Красноярске грузовик «Фусо» упал с Копыловского моста на парковку, организованную под путепроводом. Пострадал водитель машины. Сотрудники ППС Красноярска выясняют причины
1 апреля 2024
В Красноярске осудят юного виновника ДТП, в котором 73-летняя женщина сломала плечо
В суд направлено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью. В дорожной аварии серьезно пострадала 73-летняя пенсионерка.