Коронавирусу COVID-19 исполнилось полгода

Коронавирусу COVID-19 исполнилось полгода
Коронавирусу COVID-19 исполнилось полгода
Фото: pixabay.com

Сегодня, 30 июня, – одна из печальных дат в истории человечества: исполнилось полгода с того дня, когда Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) получила первые сообщения о неизвестном науке типе пневмонии. Об этом заявил генеральный директор организации Тедрос Адханом Гебрейесус.

Напомним, первый очаг коронавирусной инфекции был зафиксирован в Китае.

Сейчас, через шесть месяцев, число инфицированных COVID-19 в мире достигло десяти миллионов человек, умерли от вируса около 500 тысяч. В Красноярском крае только за последние сутки вирус погубил пять человек.

Гендиректор ВОЗ также проинформировал: распространение коронавируса на Земле ускоряется. Пандемия нарастает, несмотря на улучшение ситуации в некоторых странах.

– Некоторые государства столкнулись с ростом случаев заболевания при открытии своих экономик и возвращении к социальной жизни. Большинство людей остаются уязвимыми для вируса. У него еще есть где развернуться, – цитируют руководителя ВОЗ информационные агентства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 марта 2021
Более 66 660 инфицированных COVID-19 насчитали в Красноярском крае
По данным на 14 часов вторника, 30 марта, в регионе за сутки зафиксировано 123 новых случая заражения COVID-19. За все
30 марта 2021
До конца апреля в Красноярском крае планируют получить еще 150 тысяч доз вакцины от коронавируса
В минувшую пятницу очередная партия вакцины от COVID-19 (15 тысяч доз) начала поступать в прививочные пункты Красноярского края. Всего после
25 марта 2021
За сутки в Красноярске насчитали 33 инфицированных COVID-19
По информации на четверг, 25 марта, в регионе за последние сутки зафиксировано 128 новых случаев заболевания коронавирусом. За все время