Кошки помогают справиться со стрессом сотрудникам специализированного автотранспортного предприятия Красноярска

Кошки помогают справиться со стрессом сотрудникам специализированного автотранспортного предприятия Красноярска
Кошки помогают справиться со стрессом сотрудникам специализированного автотранспортного предприятия Красноярска
Фото: t.me/mpsatp

В специализированном автотранспортном предприятии Красноярска (МП «САТП») рассказали об особых «сотрудниках» – кошках Марусе и Алисе. Оказывается, Маруся – старожил и любимица коллектива. Теперь ей помогает дочь – Алиса. На них работа психолога, дератизатора и контролера.

Работники предприятия считают, с возложенными обязанностями кошки прекрасно справляются – сотрудники окружены их вниманием, а в помещениях не встретишь ни одного грызуна.

В телеграм-канале предприятия отмечается, что дорожники сейчас особенно нуждаются в психологической поддержке пушистых «коллег». Из-за прошедших снегопадов у сотрудников предприятия много работы, они чистят дороги, сметают и вывозят снег, подсыпают опасные участки дорог песко-соляной смесью . А ещё на морозе выходит из строя спецтехника с гидравликой.

Маруся и Алиса провожают в рейс дорожников, которым нужно оперативно убрать месячную норму снега, выпавшую в городе за несколько дней.

Только за последние сутки с красноярских дорог было вывезено 165 КамАЗов снега и убрано 293 участка улиц. Сегодня в рейс вышло 56 единиц техники, – отмечается в сообщении.

Читайте также:

Можно ли заходить в магазин собакам и кошкам

Хранительницей в музее Василия Сурикова стала кошка


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярске опубликовали карту с участками дорожного ремонта
ЦУР Красноярского края и администрация города опубликовали карту, где отображены все участки дорожного ремонта в Красноярске. При нажатии на «красный» участок высвечивается
20 марта 2024
Спецтехника откачивает с улиц Красноярска талую воду
Из-за потепления началось активное таяние снега на улицах и дорогах города. Спецтехника откачивает талую воду там, где это необходимо. Так,
8 марта 2024
53 жителя Красноярска захотели стать общественными контролерами ремонта дорог
В Красноярске прошло первое рабочее совещание, посвященное вопросам общественного контроля ремонта городских дорог. Напомним, ремонтные работы проводятся в рамках нацпроекта