Космонавт из Красноярского края Кирилл Песков снял первое видео с МКС

С 16 марта он находится на станции

Космонавт из Красноярского края Кирилл Песков снял первое видео с МКС
Космонавт из Красноярского края Кирилл Песков снял первое видео с МКС
Фото: скриншот с видео

Космонавт из Красноярского края, уроженец города Назарово, Кирилл Песков с 16 марта находится на Международной космической станции.

Сегодня он опубликовал в своем телеграм-канале первое видео с МКС, рассказали НИА-Красноярск. Космонавт провел экскурсию по станции.

Чуть больше двух минут потребовалось Кириллу, чтобы показать приемы ориентации в пространстве в условиях невесомости, переходный, шлюзовой отсеки, модуль-склад, место работы космонавтов, вход в американский сегмент.

В финале он показал вид на Землю в момент, когда станция пролетает над так называемой линией терминатора, «разделяющей день и ночь на нашей красивой планете».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2025
Смотрим на Венеру в марте: как найти планету в небе
До 25 марта 2025 года жители регионов России могут наблюдать в небе яркую планету. Венера предстанет в разных фазах. Увидеть
16 марта 2025
Произошла стыковка космического корабля Crew Dragon с МКС
Сегодня, 16 марта, космический корабль Crew Dragon, в котором находится первый космонавт из Красноярского края Кирилл Песков, пристыковался к модулю
15 марта 2025
Кирилл Песков отправился в космос
Впервые в составе экипажа миссии к Международной космической станции отправился представитель Красноярского края — Кирилл Песков. Ракета Falcon 9 с