Котюков поблагодарил Путина за особое отношение к Красноярскому краю

Глава региона принял участие в совещании с президентом

Котюков поблагодарил Путина за особое отношение к Красноярскому краю
Котюков поблагодарил Путина за особое отношение к Красноярскому краю
Фото: пресс-служба Кремля

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков на совещании с президентом поблагодарил Владимира Путина за поддержку региона и особое отношение к Красноярскому краю.

Президент России в четверг встретился с избранными главами регионов. Он поздравил всех губернаторов с успехом на выборах и отметил, что выборы прошли открыто, честно, в конкурентной борьбе.

Явка также была высокой, что показывает растущую гражданскую зрелость нашего общества: люди понимают, насколько это важно – участвовать в выборах, ответственно определять будущее своего региона, своей страны, а значит и будущее своей семьи и своих детей, — подчеркнул Путин.

В ходе совещания выступил и губернатор Красноярского края.

Михаил Котюков отметил, что для него губернаторство — это новый опыт, а поддержка людей на выборах как большой кредит доверия. Теперь же, по словам Котюкова, это доверие нужно превратить в программу реальных действий.

Для решения задач нужно объединять усилия федеральных органов власти, региональных, муниципалитетов. Нужно найти новые формы сотрудничества с предпринимателями и работодателями, которые работают в территориях, — так можно решить насущные вопросы. Сделаю все, что от меня зависит, — сказал губернатор Красноярского края.

Президент России пожелал успехов региону и новому губернатору.

Красноярск и Красноярский край занимают особое место, как и вся Сибирь, в жизни нашей страны. Красноярск сегодня — это не только географический центр России. Он еще имеет колоссальные перспективы и потенциал развития, — отметил Владимир Путин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 сентября 2025
Владимир Путин наградил Мирру Андрееву медалью ордена
Российскую теннисистку из Красноярска Мирру Андрееву президент России Владимир Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени». Указ
3 июня 2025
Мария Львова-Белова назвала Красноярский край «регионом-прорывом»
Мария Львова-Белова накануне доложила главе государства о результатах проведенной по его поручению Всероссийской инспекции системы профилактики социального сиротства и предложила
19 декабря 2024
«Мы услышали очень важные для нас ответы» — губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал прямую линию с Владимиром Путиным
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков после прямой линии с Владимиром Путиным, совмещенной с пресс-конференцией, отметил, что на мероприятии прозвучали ответы
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности