«Козу-дерезу» оштрафовал Роспотребнадзор Красноярского края

«Козу-дерезу» оштрафовал Роспотребнадзор Красноярского края
«Козу-дерезу» оштрафовал Роспотребнадзор Красноярского края

Руководителя фермы «Коза-дереза», расположенной в поселке Придорожный Емельяновского района, индивидуального предпринимателя Андрея Болсуновского оштрафовали сотрудники управления Роспотребнадзора Красноярского края.

Как сообщили в ведомстве, «в молочном цехе фермы допущена реализация молочной продукции без документов, подтверждающих ее соответствие обязательным требованиям».  Также, по данным краевого Роспотребнадзора, не было в наличии декларации о соответствии на творог.

Также не проводится лабораторный контроль произведенной пищевой продукции и сырья, говорится в официальном релизе надзорного ведомства.

За эти и другие нарушения ИП Болсуновский А. И. оштрафован на 30 тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2024
Красноярский Роспотребнадзор сообщает о приостановке продажи отдельных партий воды торговой марки «Джермук»
Красноярское управление Роспотребнадзора сообщает о том, что ведомство приостанавливает реализацию отдельных партий воды торговой марки «Джермук», чтобы провести проверку продукции.
16 октября 2023
Красноярский Роспотребнадзор просит жителей края быть осторожнее на бесплатных дегустациях
На горячую линию красноярского управления Роспотребнадзора обратился житель Красноярска с жалобой на то, как проходит дегустация сыра в одном из
7 сентября 2023
Сотрудникам красноярского управления Роспотребнадзора попались червивые персики
Сотрудники красноярского краевого управления Роспотребнадзора рассказали, что им среди купленных персиков попался червивый плод. Специалисты предупредили, что такой продукт можно