Краевая больница переводит пациентов на авиационное питание

Краевая больница переводит пациентов на авиационное питание
Краевая больница переводит пациентов на авиационное питание
Пример завтрака для пациентов с сахарным диабетом: каша пшеничная молочная без сахара – 200 г, масло сливочное порционное – 10 г, яйцо куриное отварное, какао с молоком без сахара, хлеб ржаной 25 г. Здесь же второй завтрак: сок томатный – 200 мл и хлеб ржаной – 25 г.

Красноярская краевая клиническая больница переводит пациентов на новый режим питания – порции будут подаваться в индивидуальных ланч-боксах.

На такое таблет-питание, которое по принципу схоже с тем, как кормят в самолетах, перешли уже восемь отделений.

Пациент получает свою порцию в индивидуальном ланч-боксе, куда блюда разложили еще в пищеблоке. Это минимизирует число работников, контактирующих с пищей, обеспечивает максимальный уровень защиты от бактерий и микробов.

К тому же ланч-боксы обладают эффектом термоса, благодаря этому еда у пациентов не будет остывать раньше времени. И даже больные, пропустившие время завтрака из-за процедур, смогут поесть горячее.

Пациенты в основном довольны, говорят медсестры. А вот работникам пищеблока приходится привыкать к таким революционным изменениям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2024
Первую пересадку костного мозга ребенку в Красноярске сделают в марте
Пересадку костного мозга маленьким пациентам из Сибири смогут делать в Красноярске. В краевой столице, на базе краевого клинического центра охраны
16 ноября 2023
В городе Шарыпово открылся современный родильный дом
В Шарыпово торжественно открыли новый родильный дом. В трехэтажном здании на 28 коек размещены родильное отделение и операционный блок. Новое
20 октября 2023
Шесть детей из Красноярского края получили самое дорогое лекарство в РФ 
Лечение детей с очень тяжелым заболеванием – спинально-мышечной атрофией стало более эффективным благодаря программе неонатального скрининга. С января этого года