Краевую клиническую больницу назвали одной из лучших в России

Краевую клиническую больницу назвали одной из лучших в России
Краевую клиническую больницу назвали одной из лучших в России

В краевой клинической больнице прошла аудиторская проверка. Руководитель комиссии назвал больницу одной из лучших в стране.

Аудит инициирован руководством больницы. Комиссию возглавил заместитель генерального директора Центра мониторинга и клинико-экономической экспертизы Росздравнадзора Олег Швабский.

Проверка проходила по плану, известному только самим проверяющим – никто из сотрудников больницы не знал, когда, кто и с какими вопросами придет в отделения. Закрытых помещений и тем для аудиторов не было – они общались с врачами, медсестрами, младшим медицинским персоналом и пациентами. Члены комиссии заходили в палаты, перевязочные, операционные, реанимационные отделения, оценивали условия пребывания пациентов и рабочие места персонала.

— Однозначно вы подтвердили звание одной из лучших клиник в России. Будем рекомендовать коллегам приезжать к вам за опытом, — сказал, подводя итоги, Олег Швабский.

По результатам проверки краевая больница получила положительное решение о выдаче сертификата на соответствие системы Добровольной сертификации качества и безопасности медицинской деятельности Росздравнадзора РФ.

Для справки

Система добровольной сертификации «Качество и безопасность медицинской деятельности» разработана и внедрена Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения РФ в 2016 году для организации и проведения добровольной сертификации медицинских организаций любой формы собственности и ведомственной принадлежности. Добровольная сертификация призвана обеспечить независимую квалифицированную оценку соответствия медучреждений установленным требованиям.

Из сорока аудитов, проведенных в медицинских учреждениях страны, положительное заключение на сегодняшний день было выдано семи организациям. Красноярская краевая клиническая больница пополнила этот список, став восьмой.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 июня 2018
Прокуратура вернула медицинскую помощь отдаленной деревне Партизанского района
Прокуратура проверила предоставление Партизанской районной больницей медицинской помощи жителям окрестных деревень. Как выяснилось, жители деревни Кожелак, находящейся в сорока километрах
18 апреля 2024
В минздраве Красноярского края рассказали о работе поликлиник в майские праздники
В мае жителей края ждут длинные выходные: с 28 апреля по 1 мая, а затем с 9 по 12 мая.
15 апреля 2024
В Красноярском крае мобильная стоматология совершила 56 выездов с начала года
Мобильный стоматологический комплекс выезжает в малодоступные для стоматологической помощи районы региона. С начала текущего года он совершил 56 выездов, рассказали