Краевая прокуратура: железногорских кадетов кормили с нарушениями

Краевая прокуратура: железногорских кадетов кормили с нарушениями
Краевая прокуратура: железногорских кадетов кормили с нарушениями
Фото Олега Кузьмина

Организация горячего питания в железногорском кадетском корпусе, по данным прокуратуры, не соответствовала санитарно-гигиеническим требованиям.

Как сообщают в пресс-службе надзорного ведомства, горячее питание в корпусе обеспечивает КГБУ «Центр питания». Прокурорская проверка показала, что организация нарушала санитарно-эпидемиологические требования к используемым на пищеблоке посуде, инвентарю, оборудованию, к состоянию и содержанию помещений, хранению столовой посуды, к соблюдению правил личной гигиены персоналом.

Также не соблюдались условия и технология изготовления блюд. Их готовили из продуктов, которые не допускаются в образовательных учреждениях. Бывало, что кадетов в течение одного дня кормили одними и теми же блюдами. Использовались продукты без товаросопроводительных документов и маркировочных ярлыков, на пищеблоке не соблюдались условия хранения и сроки годности продукции.

Прокуратурой ЗАТО руководителям центра питания и железногорского кадетского корпуса внесены представления об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об образовании.

В отношении директора КГБУ «Центр питания» возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов».

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений ведомством города взято на контроль.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В