Краевая служба занятости помогла реализовать бизнес-идеи десяткам молодых мам

Краевая служба занятости помогла реализовать бизнес-идеи десяткам молодых мам
Краевая служба занятости помогла реализовать бизнес-идеи десяткам молодых мам
Фото предоставлено пресс-службой краевого агентства труда и занятости населения

Только в этом году краевая служба занятости помогла воплотить в жизнь 93 бизнес-идеи молодых мам.

Женщины, воспитывающие дошкольников, открыли кабинеты маникюра, кондитерские, организовали пасеки и фермы. Сумма господдержки составила от 189 до 262 тысяч рублей в зависимости от территории.

Так, жительница ­Партизанского района осуществила давнюю мечту и открыла салон красоты.

Это все сбылось во многом благодаря центру занятости, куда я обратилась в Единый день самозанятости. Посетила семинар по приглашению специалистов. После консультаций решила воплотить мечту, о которой давно думала, но не хватало средств. На выделенную сумму я приобрела оборудование и необходимые расходные материалы, – поделилась хозяйка нового салона.

Для начинающей предпринимательницы из Красноярска, воспитывающей двух ребятишек, центр занятости выделил средства на организацию курсов ментальной арифметики (системы быстрого счета в уме) и спидкубинга (скоростной сборки кубика Рубика).

В целом же, за помощью в поиске работы в этом году в центры занятости обратились 7 тысяч женщин, имеющих детей дошкольного возраста, 88 % из них уже обрели рабочие места.

Молодые мамы могут бесплатно получить востребованную профессию или пройти курсы повышения квалификации. Перечень курсов постоянно дополняется. Кроме того, в случае организации обучения в другой территории, компенсируется стоимость проезда и найма жилья, – отметила начальник отдела профессионального обучения и профориентации агентства труда и занятости населения края Ирина Бобковская.

Подробнее обо всех услугах и программах можно узнать на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения края и в ближайшем центре занятости.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2023
В Красноярском крае требуются токари, электромонтеры и учителя
Агентство труда и занятости опросило более 500 ведущих работодателей Красноярского края на предмет фактических кадровых запросов. В топ-10 наиболее востребованных
14 декабря 2023
За год в Красноярский край из-за рубежа переселились более 600 соотечественников
В текущем году по программе добровольного переселения в регион из-за рубежа переехали более 600 соотечественников. Приезжали они в основном из
30 ноября 2023
В Красноярском крае нашли работу более 21 тысячи женщин с детьми
В агентстве труда и занятости населения Красноярского края рассказали о трудоустройстве жительниц региона, имеющих детей, в том числе несовершеннолетних. По