После массовых отравлений в Красноярске проверяют сеть доставки суши

После массовых отравлений в Красноярске проверяют сеть доставки суши
После массовых отравлений в Красноярске проверяют сеть доставки суши

В красноярские больницы накануне поступили несколько человек с признаками острой кишечной инфекции. Часть пациентов доставлены в больницу скорой помощи, часть – в больницу № 5 (инфекционную) на правобережье.

Как сообщили нам в пресс-службе БСМП, состояние пациентов средней тяжести, их жизни вне опасности. По предварительным данным, все отравившиеся ели один и тот же продукт – суши.

Информация о случаях отравления поступила в краевое управление Роспотребнадзора. На данный момент, как сообщили нам в пресс-службе ведомства, «сотрудники  управления проводят эпидемиологическое расследование». Проверяется сеть доставки суши «Оригами».

Результаты проверок обещали предоставить позже, возможно, сегодня, 21 ноября, вечером. «Работа предстоит большая», — отметила пресс-секретарь краевого управления Роспотребнадзора Наталья Краснопеева.

О числе пострадавших тоже обещали сообщить позже.

На официальном сайте сети «Оригами» прием заказов приостановлен.

—  Друзья, мы временно не принимаем заказы, доставка закрыта. Приносим извинения за предоставленные неудобства 🙁 — сообщается на главной странице сайта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Начальник краевого главка проверил открывшийся в Ачинске вытрезвитель
В Ачинске открылся центр оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения. С инспекцией в помещениях учреждения побывали начальник ГУ МВД
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным