Краевым пожарным в следующем году повысят зарплату

Краевым пожарным в следующем году повысят зарплату
Краевым пожарным в следующем году повысят зарплату

На прямой линии губернатора Александра Усса озвучили проблему заработной платы бюджетникам, не охваченным «майскими» указами президента. В Красноярском крае под их действие не попали 44 тысячи бюджетных работников – бухгалтеры, юристы, работники службы кадров и занятости, административно-управленческий персонал, специалисты в сфере ГО и ЧС.

В частности, заработной платой недовольны сотрудники пожарных частей Красноярского края, которые получают «от 21 до 24,5 тысяч рублей».

Александр Усс отметил, что при подготовке бюджета региона эта проблема учитывалась, на следующий год он дал поручение с 1 января 2022 года повысить заработную плату тем, кто не попал под действие «майских» указов, к их числу относятся и пожарные.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 декабря 2023
Михаил Котюков порекомендовал руководителям школ и поликлиник организовать уборку подходов к ним
Во время прямого эфира с жителями Красноярского края губернатор Михаил Котюков поблагодарил сотрудников автотранспортных предприятий Красноярского края, которые в сложных
13 июня 2023
Сегодня руководитель региона проведет прямой эфир в социальных сетях
Михаил Котюков в очередной раз проведет прямой эфир для жителей региона. Руководитель края хочет регулярно общаться с населением без посредников.
17 ноября 2022
На прямую линию губернатора края Александра Усса поступило свыше 3 тысяч вопросов
Сегодня губернатор Красноярского края Александр Усс ответил в прямом эфире на вопросы жителей региона на ежегодной прямой линии. Красноярцев интересовали