Красноярца будут судить за ложный донос

Красноярца будут судить за ложный донос
Красноярца будут судить за ложный донос

25-летний житель краевого центра предстанет перед судом за ложный донос.
Молодой человек обратился в дежурную часть с заявлением, что его избили и ограбили. Однако в ходе полицейской проверки выяснилось, что ни избиения, ни ограбления не было.

На самом деле молодой человек, находясь в сауне со своим отцом, вступил в конфликт с администратором. Чтобы прекратить конфликт, администратор предложил доставить отдыхающих домой на своей личной машине.

После прибытия домой, молодой человек решил перевести администратору 800 рублей в счет оплаты поездки, однако ошибся и перевел 8 тысяч.

Обнаружив ошибку, он, недолго думая, написал заявление об избиении и грабеже. В итоге сам попал под суд. Максимальное наказание по статье о ложном доносе – 2 года лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2024
«Черный риелтор» в Красноярском крае приговорен к 10 годам колонии
Занимавшийся организацией махинаций с  жильем 38-летний житель Березовского района признан судом виновным в вымогательстве и доведении до самоубийства своего знакомого.
24 августа 2022
Осужденный криминальный авторитет Цветомузыка ездит на личном авто, отбывая срок в исправительном центре
Свидетель по уголовному делу известного красноярского бизнесмена и экс-депутата Анатолия Быкова принудительно работает на красноярском предприятии. Что самое интересное, режим
26 марта 2022
В Лесосибирске изъяли партию наркотиков на полмиллиона рублей
В Лесосибирске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 317 грамм наркотических средств, которые планировалось сбыть бесконтактным способом через закладки