Красноярца отправили в колонию за серию дачных краж

Общая сумма ущерба составила более 170 тысяч рублей

Красноярца отправили в колонию за серию дачных краж
Красноярца отправили в колонию за серию дачных краж
Фото: Олег Кузьмин

Осенью прошлого года жители Кировского района краевого центра написали 10 заявлений в полицию о краже имущества с дачных участков.

Похитителем оказался 46-летний красноярец, который был ранее судим за имущественные преступления. Он с помощью подручных средств проникал в дома и сараи и забирал с собой все, что находил.

Общая сумма ущерба составила около 170 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе МВД России по Красноярскому краю.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчину приговорили к пяти годам колонии общего режима.

Напомним, что житель города Шарыпово украл более 30 тысяч бонусов у сети супермаркетов. 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске задержали кассира гипермаркета за махинации с наличными покупателей
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в одном из гипермаркетов Октябрьского  района краевого центра задержали 53-летнюю работницу торговой точки. Как сообщили в
2 декабря 2025
Красноярец в аэропорту нашел и присвоил чужую сумку с документами и крупной суммой денег
Сотрудники Сибирского линейного управления МВД России возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего жителя краевого центра: мужчину подозревают в краже денег
28 ноября 2025
В Минусинске 85-летняя бабушка сложила в носок 200 тысяч рублей и отдала лжецелительнице
В Минусинский городской суд поступило уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в совершении кражи. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности