Красноярцам дали две недели на выбор имени скверу возле Качи

Красноярцам дали две недели на выбор имени скверу возле Качи
Красноярцам дали две недели на выбор имени скверу возле Качи
Фото admkrsk.ru

Благоустройство сквера начнется уже в 2020 году. Проект авторы и районные власти обсудили с жителями прилегающего микрорайона.

Главным цветом нового сквера выбран красный в честь названия города. Основной акцент проекта – пешеходный переход через Качу. Существующие беседки получат новый дизайн. Светодиодное освещение сделает пространство максимально открытым и светлым. На спусках к воде появятся специальные площадки для кормления уток. Большой камень на входе в сквер превратится в пушкинского ученого кота.

— Все элементы предполагают антивандальное исполнение и устойчивы к нашим погодным условиям, включая разливы Качи. Хочется, чтобы сквер радовал горожан максимально долго, – рассказала один из авторов проекта Юлия Кузнецова.

Одна из беседок будет перенесена на противоположный берег Качи. Возле нее создадут комплекс различных качелей и обустроят площадку для выгула собак со специальными урнами и конструкциями.

— Этому пространству нужно название, — считает руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский. — Поэтому в течение двух недель мы будем принимать предложения от жителей по названию для нового сквера, чтобы и здесь максимально учесть пожелания красноярцев.

Предложить название для сквера можно:

  • написав в личные сообщения на страницах района в социальных сетях «Инстаграм» (@krs_raion_c) и «ВКонтакте»
  • по электронной почте cnt@admkrsk.ru или по тел. 227-38-76.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
В Красноярске заключили свыше 270 соглашений о выкупе недвижимости в рамках проектов КРТ
Более 270 соглашений и договоров о выкупе недвижимости заключили в Красноярске по проектам комплексного развития территорий. Как сообщают в мэрии,
18 марта 2024
Специалисты отмывают Красноярск после зимы
С наступлением весны и подходящей погоды рабочие специализированного автотранспортного предприятия города принялись за мытье придорожных объектов. После зимы они отмывают
1 марта 2024
В Центральном парке Красноярска обустроят оригинальную детскую площадку «Берлога»
О новом объекте, который появится в Центральном парке Красноярска, рассказали в паблике «Центральный парк. Возрождение», посвященном ходу реконструкции этого общественного