Красноярцам напомнили о запрете оставлять детей в автомобиле в жару

Ребенок очень быстро может получить тепловой удар

Красноярцам напомнили о запрете оставлять детей в автомобиле в жару
Красноярцам напомнили о запрете оставлять детей в автомобиле в жару
Фото ГИБДД Красноярска

Сотрудники городской ГИБДД напомнили красноярцам: оставлять ребенка в автомобиле в жару запрещено. Дети младше 7 не должны оставаться в машине одни: это правило закреплено в ПДД России с 2017 года.

В жаркую погоду запертый в машине ребенок рискует в кратчайшее время получить тепловой удар. Эксперты выяснили: если температура воздуха равна 30ºС, в салоне запертого автомобиля температура быстро достигнет 50ºС.

Если же на улице 40ºС, то в салоне авто будет уже 71ºС. Температура растет на 2—3ºС каждые 10 минут.

Кроме того, ребенок может случайно привести автомобиль в движение или запутаться в креплениях для безопасности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 августа 2023
Осенью в Красноярске отремонтируют кровли четырех детских садов
В начале сентября начнут ремонтировать кровли четырех детских садов. Из городской казны на эти цели выделено порядка 38 миллионов рублей.
3 августа 2023
В Канском районе пьяная автомобилистка с двумя детьми в машине торопилась их покормить
Женщину за рулем, которая на руках держала ребенка, заметили рано утром проезжавшие мимо водители. Об опасной ситуации они сообщили в
29 июля 2023
В Сухобузимском районе из семьи забрали двух детей, живших в антисанитарии
Из семьи, проживающей в селе Шила Сухобузимского района, полицейские были вынуждены забрать двух детей. Стражи порядка посчитали, что двухлетняя девочка