Красноярцам пообещали встречу с Хабибом в обмен на макулатуру 

Красноярцам пообещали встречу с Хабибом в обмен на макулатуру 
Красноярцам пообещали встречу с Хабибом в обмен на макулатуру 

С 15 сентября жители Красноярского края могут принять участие в крупнейшей акции по сбору макулатуры Бумбатл. За сдачу старых газет, журналов и картонных коробок участники могут встретиться с певцом Хабибом, гимнастками Ариной и Диной Авереными. Акция рассчитана на два месяца. Участвовать в Бумбатле можно одному, с друзьями, коллегами по работе или одноклассниками.

В Красноярске открыто около 20 пунктов приема бумажных отходов. Все их можно посмотреть на интерактивной карте на сайте проекта. Старые коробки также можно сдавать в отделениях «Почты России».

Как рассказали организаторы Бумбатла, победителей будут выбирать не только за количество сданной макулатуры, но и за креативный подход. Для этого участникам надо выложить «ВКонтакте» и «Одноклассниках» фото и видео с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология. Кроме встреч со звездами, можно выиграть призы.

Добавим, в предыдущих сезонах в Бумбатле приняли участие более 2 000 детских садов, школ, колледжей, вузов и частных компаний.

В общей сложности 1,2 млн человек собрали свыше 3,1 тыс. тонн макулатуры – это 62 тысячи сохраненных деревьев. Акцию в поддержку нацпроекта «Экология» проводит АНО «Национальные приоритеты» при поддержке минэкологии, минпросвещения и министерства высшего образования России.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
7 июня 2023
В Советском районе Красноярска появилась тысяча свежих саженцев
Акция по высадке молодых деревьев прошла в Красноярске в День эколога. Волонтеры города провели масштабную работу – на бывшем полигоне
13 апреля 2023
Жителей Красноярского края приглашают на конкурс по уборке берегов
Всероссийский конкурс по уборке берегов водоемов «Общий сбор» проходит под эгидой природоохранной акции «Вода России» в рамках нацпроекта «Экология». Участие