Красноярцам предлагают билеты с большой скидкой на фестиваль «Азия – Сибирь – Европа»

Красноярцам предлагают билеты с большой скидкой на фестиваль «Азия – Сибирь – Европа»
Красноярцам предлагают билеты с большой скидкой на фестиваль «Азия – Сибирь – Европа»

На покупке билетов на XX Фестиваль камерно-оркестровой музыки «Азия – Сибирь – Европа», который пройдет в Красноярске с 3 по 13 сентября, можно сэкономить.

Продажи на фестивальные концерты только начались. Организаторы обещают 20-процентную скидку тем, кто до 24 июня приобретет более трех билетов на фестивальные концерты в малом концертном и органном залах (на сумму от 2 000 рублей). Отметим, акция действует только при приобретении билетов в кассах филармонии.

Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Азия — Сибирь — Европа» — ежегодный культурный мегапроект, где сибирские музыканты выходят на сцену с лучшими исполнителями России и зарубежных стран. Сибирь — и в этом главная идея фестиваля — центральное связующее звено, соединяющее две великие мировые культуры Востока и Запада. В Красноярске он проходит с 2001 года.

К юбилейному — XX Фестивалю камерно-оркестровой музыки  «Азия – Сибирь – Европа» подготовлена специальная программа, гостями которой станут ведущие солисты и коллективы России и зарубежья.

Откроют фестиваль звезды Большого театра: обладательница голоса необыкновенной красоты и выдающегося драматического таланта, сопрано Анна Аглатова, духовой квинтет и солисты оркестра главного театра России. Любители классики услышат арии из опер Моцарта, Доницетти, Россини, Массне, а также инструментальные фантазии для солистов с оркестром.  В концертах примет участие один из лучших контрабасистов страны – Григорий Кротенко.

Заслуженный артист Азербайджана Алиага Садиев, композитор и пианист Риад Маммадов расскажут о традициях и новых направлениях музыкального Востока: представят в Красноярске мировую премьеру «Мугам-сюиты» и традиционный струнный инструмент стран Азии, Закавказья и Ближнего Востока – тар.

Специальный гость фестиваля – одна из главных музыкальных визиток Северной столицы, коллектив безупречной творческой репутации и филигранного мастерства — Концертный хор Санкт-Петербурга под руководством заслуженного артиста РФ Владимира Беглецова. Хор исполнит «Перезвоны» Валерия Гаврилина в сольном концерте и вместе с Красноярским камерным оркестром итальянскую программу на закрытии фестиваля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 января 2024
В Красноярском театре оперы и балета в День снятия блокады Ленинграда прозвучит «Реквием» Верди
«Реквием» Джузеппе Верди прозвучит в День снятия блокады Ленинграда 27 января на сцене Красноярского театра оперы и балета им. Д.
8 сентября 2023
Красноярцы смогут увидеть трансляцию финального концерта проекта «Музыка Zа Победу!»
Сегодня, 8 сентября, на сцене Большого концертного зала Красноярской краевой филармонии почти 160 молодых исполнителей примут участие в финальном концерте проекта
6 июня 2023
Более 200 музыкальных композиций подготовили артисты к празднованию 395-летия Красноярска
Первый праздничный концерт для жителей Красноярска и гостей города состоится уже 9 июня вечером. В пятницу к 19:00 на площадь