Красноярцам предлагают ответить на вопросы о «Мостах большого города»

Красноярцам предлагают ответить на вопросы о «Мостах большого города»
Красноярцам предлагают ответить на вопросы о «Мостах большого города»

В 2021 году 60 лет исполнилось Коммунальному мосту в Красноярске. Юбилей – 35 лет – отпраздновал и Октябрьский мост. Эти два события стали предпосылками к краеведческому диктанту «Мосты большого города», который состоится 16 декабря, в четверг, в 15 часов в центральной городской библиотеке им. А. М. Горького.

К участию приглашаются желающие старше 14 лет. Необходимо подать заявку до 15 декабря по телефону 227-34-84.

Диктант содержит вопросы об истории и современном мостостроении Красноярска, а также об исторических фактах и городских легендах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 ноября 2025
В Агинском краеведческом музее открылась посвященная знаменитому земляку экспозиция
Выдающийся ученый, главный рентгенолог России, президент Российской ассоциации радиологов, автор десятка монографий и сотен научных публикаций Павел Власов родился в
5 ноября 2025
Первые жители берегов Енисея охотились на мамонта редко
На территории современного Красноярска самые древние люди жили примерно 32 тысячи лет назад. Первой была стоянка на Афонтовой горе. Также
9 октября 2025
Переулок Боготольский в Красноярске перекрыли до конца года из-за раскопок
В переулке Боготольском Красноярска археологи нашли артефакты, которым по 10—15 тысяч лет. В связи с находками раскопки продолжатся, и проезд
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности