Красноярцам представили программу XVII Зимнего суриковского фестиваля искусств

Красноярцам представили программу XVII Зимнего суриковского фестиваля искусств
Красноярцам представили программу XVII Зимнего суриковского фестиваля искусств
Фото: www.admkrsk.ru

XVII Зимний сурик​овский фестиваль пройдёт в Красноярске с 12 по 24 января 2023 года. Основная программа включила 36 разноформатных мероприятий, среди которых концерты и выставки, хореографические спектакли, читки и научно-практические конференции.

Фестиваль откроется 12 января концертом «Потомки Сурикова». В нём выступят известные творческие коллективы Красноярска и воспитанники детских школ искусств. Закроет фестиваль концерт Красноярского камерного оркестра и выпускников детской музыкальной школы № 1, лауреатов престижных конкурсов Анны Валеевой и Льва Терскова.

В рамках фестивальной программы, на вокзалах станции «Енисей» и «Злобино», а также на железнодорожном вокзале Красноярска выступят Красноярский камерный оркестр, Красноярский камерный хор и Красноярский духовой оркестр.

Учащиеся детских школ искусств сыграют на любимых художником гитаре и фортепиано. 17 января в Малом концертном зале – концерт пианистов. 18 января в Красноярском художественном музее им. В. И. Сурикова – концерт «Звучат гитары той чарующие звуки». В храме св. Иоанна Предтечи выступит Красноярский камерный хор.

В дни проведения фестиваля по городу будет курсировать брендированный автобус. Впервые его маршрут проляжет не только через исторический центр города. Автобус маршрута № 55 проедет по правобережью через микрорайон Торгашино. Аудиогид от музея-усадьбы В. И. Сурикова расскажет пассажирам о жизни художника.

Сейчас красноярцы и гости города могут посетить выставку «Василий Суриков: путь великого мастера». Разместилась экспозиция на двух площадках: в музее-усадьбе художника и Красноярском художественном музее им. В. И. Сурикова.

Читайте также:

В Красноярске проходит масштабная выставка о пути великого Сурикова

В свой день рождения театр оперы и балета приглашает увидеть первую постановку и послушать смешные байки

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В январе на железнодорожных вокзалах Красноярска выступят два оркестра и хор
На железнодорожных вокзалах Красноярска запланирована серия концертов музыкальных коллективов. Выступления состоятся в рамках проекта «Музыкальные вокзалы» и открывшегося в пятницу,
16 января 2023
Завтра на вокзале станции Енисей в Красноярске выступит Красноярский камерный хор
На железнодорожных вокзалах города, в рамках Зимнего Суриковского фестиваля искусств, запланирована череда концертов. Первый из них концерт Красноярского камерного оркестра
16 января 2024
В Красноярске на железнодорожном вокзале выступил камерный оркестр
Сегодня, 16 января, прямо на железнодорожном вокзале Красноярск-Пассажирский выступил Красноярский камерный оркестр под управлением дирижера Леонида Жуковского. Коллектив исполнил произведения