Красноярцам рассказали, как бороться с тараканами

И в каких случаях обращаться за помощью в управляющую компанию

Красноярцам рассказали, как бороться с тараканами
Красноярцам рассказали, как бороться с тараканами
Фото: сгенерировано нейросетью "Шедеврум"

Появление тараканов в квартире не только неприятно, но и может быть опасно. Ведь эти насекомые могут быть переносчиками различных инфекционных заболеваний. Важно как можно скорее принять меры и избавиться от них.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю поясняют, что если вы заметили тараканов в подъезде жилого дома, на лестничной клетке или в лифте, то стоит обратиться в свою управляющую компанию. Уборка и дезинсекция мест общего пользования входит в обязанности ТСЖ, ЖСК и УК.

Если же тараканы были замечены в пределах квартиры, то бороться с ними придется самостоятельно и за свой счет. При этом стоит заручиться поддержкой соседей и проводить дезинсекцию одновременно, для максимальной эффективности.

Помните, что герметизация мест прохода коммуникаций через стены и перекрытия, установка москитных сеток на вентиляционных отверстиях инженерных шахт, регулярная влажная уборка, своевременный вынос мусора и хранение продуктов в закрытых контейнерах — это элементарные меры профилактики против появления тараканов, — подчеркивают в пресс-службе ведомства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2026
Эликсир молодости: красноярцам рассказали о пользе гранатового сока
Гранатовый сок не менее полезен, чем сам плод, отмечают эксперты Роспотребнадзора. Он содержит флавоноиды (природные антиоксиданты), витамины С, Р, В6
15 марта 2026
Роспотребнадзор помог вернуть почти 126 млн рублей недовольным потребителям в Красноярском крае
Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю помогло вернуть жителям около 126 миллионов рублей, защищая их права в сфере потребления товаров и
7 марта 2026
Красноярцам рассказали о пользе суперфуда на основе фундука
Специалисты регионального управления Роспотребнадзора напомнили о пользе такого продукта, как урбеч. Эту пасту готовят из перетертых семян растений на основе
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности