В день празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне изменится схема движения транспорта, ограничения коснутся только улиц правого берега Красноярска.

В этом году торжественное шествие пройдет на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий». На левобережье Красноярска в этом году этого сделать не удастся из-за строительства метро и реконструкции Центрального парка.
Красноярских автомобилистов предупредили, что временные дорожные знаки будут установлены к назначенному времени, но информацию о перекрытиях стоит заранее учитывать перед построением своего маршрута.
Для удобства мы сделали карту, где обозначили участки, проезд по которым будет запрещен в период подготовки города к Дню Победы. Оранжевые линии показывают участки, где с 09:00 26 апреля до 20:00 9 мая будет запрещен въезд транспортных средств с пр. имени газеты «Красноярский рабочий». Красными линиями выделены улицы, на которых с 18:00 26 апреля до 22:00 9 мая остановка и стоянка будут запрещены. Синим цветом выделена новая информация об ограничениях.
Отметим, что с с 22:00 8 мая до 06:00 10 мая улицу Юности откроют, чтобы организовать объезд перекрытых участков дороги (на карте эта улица выделена фиолетовым цветом).
Участки, куда будет запрещен въезд с пр. им. газ «Красноярский рабочий» 27 апреля с 08:00 до 23:00, обозначены красными точками, а с 16:00 до 23:00 — зелеными.
Напомним, что губернатор Михаил Котюков подписал распоряжение, по которому генеральные репетиции праздничного шествия в честь Дня Победы в Красноярске запланированы на 27 апреля и 7 мая. Репетиции будут проходить с 19:00 до 22:00.


