Красноярцам рассказали, как правильно употреблять и хранить дыню

Красноярцам рассказали, как правильно употреблять и хранить дыню
Красноярцам рассказали, как правильно употреблять и хранить дыню
Фото vk.com/ddn24

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора рассказали красноярцам, как правильно и безопасно употреблять в пищу и хранить дыню. Перед тем, как разрезать, ее необходимо вымыть теплой водой, желательно с мылом. Если не получилось съесть всю дыню сразу, ее нужно сразу же убрать в холодильник, а не хранить при комнатной температуре.

Специалисты не рекомендуют употреблять дыню с молочными продуктами, холодной водой и алкоголем, это может привести к расстройству желудка. Людям, больным сахарным диабетом, язвой, а также кормящим матерям и беременным есть дыню специалисты советуют понемногу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 июля 2021
Специалисты Роспотребнадзора рассказали о пользе шоколада
В Роспотребнадзоре рассказали о главных свойствах шоколада Делать шоколад из какао-бобов испанских конкистадоров научили ацтеки, которые называли его «пищей богов».
17 марта 2021
Самый полезный для зубов продукт назвали эксперты Роспотребнадзора
Сегодня, 17 марта, специалисты Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали, чем нужно питаться для сохранения здоровья зубов. Чтобы сохранить их
22 февраля 2021
Роспотребнадзор рассказал, как выбрать качественный картофель
Большая часть продаваемых овощей обрабатывается опасными химическими удобрениями, сообщают специалисты Роспотребнадзора. Как же выбрать вкусный и качественный картофель, обойти стороной