Красноярцам рассказали, как в столице края будут праздновать Новый год

Уже сегодня, 16 декабря, уличная иллюминация начнет работу в праздничном режиме

Красноярцам рассказали, как в столице края будут праздновать Новый год
Красноярцам рассказали, как в столице края будут праздновать Новый год
Фото: Руслан Рыбаков

Красноярск готовится к новогодним праздникам. В этом году они пройдут в музыкальной тематике, в честь 185-летия со дня рождения композитора Петра Чайковского, которое отметят в 2025 году.

Красноярцы уже за две недели до Нового года смогут окунуться в атмосферу праздника — сегодня, 16 декабря, на всех улицах города в праздничном режиме заработает уличная иллюминация. А с 21 декабря начнутся мероприятия, посвященные открытию новогодних ёлок и городков в районах и микрорайонах Красноярска. Все локации так или иначе будут посвящены теме музыки.

При этом каждый городок будет уникален, со своими особенностями. Так, в Советском районе, переходя от одной к другой ледовой композиции, можно будет найти куар-код и с его помощью прослушать музыкальные композиции Петра Чайковского.

Сегодня молодежные центры города начинают «новогодний десант». Ребята посетят семьи участников СВО и поздравят их с наступающим праздником. Запланирован ряд мероприятий для маленьких красноярцев и, конечно же, подарки для них. Во всех культурных учреждениях города (библиотеках, дворцах культуры, парке флоры и фауны «Роев ручей») запланированы различные новогодние мероприятия.

Самая главная красноярская ёлка на острове Татышев зажжет свои огни 27 декабря. Каждый год огни на ёлке зажигают по-особенному.

В музыке семь нот, а в Красноярске семь районов. И можно будет послушать, как по-разному звучит каждый район. Это созвучие районов в одной большой музыкальной сказке города Красноярска станет основой сюжета церемонии зажжения огней на ёлке. А способ зажжения огней пока останется интригой, рассказала руководитель главного управления образования Красноярска Марина Аксёнова.

Читайте также:

Для каждого дня фестиваля «Волшебный лёд Сибири» запланирована развлекательная программа


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Мэрия Красноярска принимает заявки от желающих торговать ёлками
В текущем году в Красноярске установлены 52 места в различных городских районах, где бизнесмены получат разрешение продавать новогодние сувениры и
5 декабря 2025
В Свердловском районе Красноярска установят четыре новогодних ёлки
На площади имени Якова Свердлова строители завершили монтаж каркаса будущей праздничной ёлки. Следующим этапом станет закрепление двух тысяч ветвей, после
5 декабря 2025
Поезд Деда Мороза прибыл на красноярский вокзал
На главный железнодорожный вокзал Красноярска сегодня утром прибыл поезд Деда Мороза. Сказочный волшебник вместе со своими помощниками прибыли с вокзала
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности