Красноярцам расскажут, как стать приемными родителями

Красноярцам расскажут, как стать приемными родителями
Красноярцам расскажут, как стать приемными родителями

1 июня проект «Пусть у всех будет детство!» приглашает детей и взрослых, жителей и гостей Красноярска стать участниками акции в поддержку усыновления.

С 13 до 20 часов на левобережной набережной Енисея (напротив Дворца бракосочетаний), где состоится общегородской праздник «Фэнтези град – берег детства», будет работать пять сказочных улиц и более 100 интересных площадок. На улице «Быть ребенком» разместится интерактивная консультационная площадка Краевого центра развития семейных форм воспитания. Здесь ждут новых родителей для детей-сирот.

Консультанты проекта подробно расскажут о семейном устройстве, о том, какие формы устройства существуют, каковы их плюсы и минусы, условия их оформления.

Бесплатно на площадке всех желающих проконсультируют детские и семейные психологи и юристы.

Детям будет предложена игровая зона, где вместе с волонтерами они узнают, в какие подвижные детские игры играли во дворе их мамы и папы.

Как говорят организаторы, основная задача проекта – изменить отношение к детям-сиротам, рассказать о судьбах конкретных детей, подарить им уникальный шанс обрести счастье в новой семье.

На стендах площадки все желающие смогут оставить добрые пожелания детям из детских домов, чьи фотографии будут представлены здесь же. А также взять для себя и своих знакомых буклет акции с фотографиями героев акции, подробным рассказом о том, как стать семьей ребенку, который в ней нуждается, и информацией о тех, кто может в этом помочь.

Для справки:

Акция-фотовыставка «Пусть у всех будет детство» организована Краевым центром развития семейных форм воспитания и Красноярским региональным отделением партии «Единая Россия» в рамках проекта «Крепкая семья». За каждым фотоснимком проекта – судьба конкретного ребенка и его уникальный шанс стать счастливым в новой семье! По итогам ежегодных фотовыставок (проект в крае реализуется с 2006 года) 90 % сирот, нуждающихся в семейном устройстве, чьи фотографии были представлены на стендах акции, обрели новых родителей.

Сегодня в Красноярском крае проживает более 14 тысяч детей, которым родные папа и мама не смогли подарить любовь и заботу, необходимые каждому ребенку. Из них более 12 тысяч детей уже воспитываются в замещающих семьях, около 2 тысяч детей по-прежнему живут в детских учреждениях внесемейного воспитания, имеют «казенную» крышу над головой, чистую одежду и еду, но лишены главного – семейного уклада, теплого дома и родительской любви.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об
6 ноября 2023
Жители Красноярского края 11 ноября проверят свои научные знания
Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет