Красноярцев научат безопасно ездить на электросамокатах

Красноярцев научат безопасно ездить на электросамокатах
Красноярцев научат безопасно ездить на электросамокатах

С 17 по 19 июня в Красноярске будет работать школа безопасного и этичного вождения электросамокатов. Об этом рассказали в краевом управлении ГИБДД. Школу безопасного вождения открывают дорожные полицейские и сотрудники одного из сервисов краткосрочной аренды электросамокатов. Школа будет работать на Центральной набережной Красноярска.

В течение двух дней все желающие смогут бесплатно научиться безопасному вождению, узнать устройство и возможности новых моделей самокатов.

Совместно с представителями сервиса кикшеринга мы хотим сделать Красноярск еще комфортнее и безопаснее для всех участников дорожного движения, а потому собрали все полезные практики управления электроскутером и будем рассказывать о них простым и понятным языком. В ноябре прошлого года сервис запустил онлайн-школу на сайте и в приложении, теперь в Красноярске обучение будет проходить и в “живом” формате, — рассказали в краевом управлении ГИБДД.

Курс обучения займет не более 10 минут. После его окончания желающие смогут совершить тестовую поездку для закрепления полученных навыков.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 июня 2023
С 29 июня на нескольких улицах левобережья Красноярска изменится схема движения
С 29 июня схема движения транспорта на постоянной основе поменяется в трех точках левого берега Красноярска. Так, в районе перекрестка
20 января 2023
Снежный накат на улицах Красноярска останется
В красноярском управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства жителей города предупредили, что снежный накат между полосами движения и тонкий слой льда
4 августа 2022
На дорогах Красноярска установят пылемеры и газоанализаторы
В рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы на городских дорогах Красноярска установят пылемеры и газоанализаторы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.