Красноярцев научат печь бабушкины пироги

Красноярцев научат печь бабушкины пироги
Красноярцев научат печь бабушкины пироги

Завтра, 24 августа, в селе Овсянке пройдет семейное гулянье «Бабушкин праздник» — по одноименному рассказу Виктора Астафьева. Гостей ждет концерт творческих коллективов Красноярска и Дивногорска, конкурсы и мастер-классы.

На главной сценической площадке мемориального комплекса В.П. Астафьева пройдет семейный творческий конкурс «В гостях у бабушки». Командам предстоит пройти испытания на фантазию и сообразительность, а также проверить сплоченность семьи. Капитаном каждой команды должна быть, конечно, бабушка.

Гости посетят выставку «Портрет бабушки», станут участниками конкурса «Дары подворья», научатся печь пироги и венские вафли. Для детей будет работать контактный зоопарк.

Желающие могут посетить мастер-классы «Бабушкин огород», «Стародуб», «Бабушкин половичок», «Валяние из шерсти», «Бабушкины росписи», «Молодецкие забавы», «Хороводы и кадрили». На площадке «Ожившие страницы» каждый сможет выступить в роли переводчика — подобрать для диалектизмов, встречающихся в произведениях писателя, аналоги из современного русского языка.

Кроме того, будет работать выставка декоративно-прикладного творчества, интерактивная площадка «ЗаВаленки», торговые ряды, фотозоны.

Праздник будет проходить с 12:00 до 15:00 в мемориальном комплексе В.П. Астафьева в селе Овсянке по адресу: ул. Щетинкина, 24, 26, 35.

Фотографии предоставлены Красноярским краевым краеведческим музеем


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 февраля 2021
В красноярской Юдинке расскажут, как умирающий попугайчик связан с модой
На март в музее-усадьбе Юдина приготовлены познавательые квесты, занятия и мастер-классы. Как всегда, участникам не будет скучно. 6 марта, 11:00
19 ноября 2019
Соприкоснуться с роскошью золотого века кукольной промышленности предложили красноярцам
Сегодня, 19 ноября, на пароходе-музее «Св. Николай» открывается выставка Красноярского краевого краеведческого музея «В куклы играют все». Около 100 игрушек,
12 января 2024
Старый Новый год жители Красноярска смогут встретить на Ярыгинской набережной
В субботу, 13 января, в 17:00 на Ярыгинской набережной в Красноярске в рамках проекта «Теплые вечера» начнутся мероприятия, посвященные встрече