Следователи краевой полиции расследовали и направили в суд уголовное дело в отношении двоих жителей краевого центра, мужчин обвиняют в незаконном сбыте древесины. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка.
Правоохранители установили, что с октября 2020 года по май 2024 года 40-летний директор транспортной компании вместе со своим знакомым организовали вывоз за границу незаконно заготовленных лесоматериалов.

Злоумышленники предоставляли в таможню фиктивные документы о происхождении древесины. В результате в одну из стран дальнего зарубежья было незаконно вывезено более 30 тысяч кубометров пиломатериалов на сумму более 392 миллионов рублей.
Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



