Красноярцев позвали побузить в Доме офицеров

Красноярцев позвали побузить в Доме офицеров
Красноярцев позвали побузить в Доме офицеров

Завтра, 21 декабря, жителей краевой столицы ждут на русскую бузу. В Доме офицеров пройдет мастер-класс «Буза – мужская традиционная культура».

Буза — многозначный термин. Одно из значений — русская народная традиция рукопашного боя. Включает в себя также боевой пляс и бой с оружием.

Кроме того, гостям расскажут о мужской инициации и правильном воспитании мальчиков. Организует мастер-класс Красноярская региональная общественная организация по развитию русских традиций и сибирской самобытности «Живая стАрина» при поддержке КГАУ «Дом дружбы народов Красноярского края».

Желающих поучаствовать в мастер-классе предупреждают: приходить необходимо в спортивной одежде. В ней удобнее бузить.

Мастер-класс по бузе начнется в 11 часов в Доме офицеров (г. Красноярск, ул. Перенсона, 20), а в бизнес-центре «Свобода» (пр. Свободный, 59а, ауд. 003) в 18 часов состоится лекция-демонстрация «Традиционная русская одежда в кулачных артелях».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 июня 2023
В Красноярске 10 и 11 июня пройдет краевой праздник цветов «Сибирский первоцвет»
В предстоящие выходные красноярцев ждет не только празднование Дня города и Дня России, но и краевой праздник цветов «Сибирский первоцвет».
5 июня 2023
17 июня на острове Татышев в Красноярске пройдет татарский праздник Сабантуй
Локации праздника развернутся под открытым небом, на западной стороне острова Татышев. Начало в 11 часов. Присоединиться к празднованию приглашают всех
3 июня 2023
10 и 11 июня в Красноярске пройдет краевой праздник цветов «Сибирский первоцвет»
Уже в следующие выходные, 10 и 11 июня, на территории культурно-исторического центра «Успенский» и набережной Енисея, прилегающей к территории Свято-Успенского