Красноярцев предупредили о метелях и сильном снегопаде

Красноярцев предупредили о метелях и сильном снегопаде
Красноярцев предупредили о метелях и сильном снегопаде

В воскресенье, 25 марта, в течение всего дня погода в центральных и южных районах, в том числе в краевом центре, обещает быть холодной и ветреной. Ожидаются порывы очень сильного западного ветра 15-20 м/с, местами 25-28 м/с, метели.

Ночью по северу центральных районов местами ожидается сильный снег, возможно отложение мокрого снега на проводах и деревьях. Это грозит обрывом проводов, падением деревьев или крупных ветвей. На загородных трассах сильная гололедица.

Понедельник, 26 марта на юге Красноярского края местами ожидается сильный и очень сильный снег, мокрый снег. Опасность  обледенения проводов сохранится. Участки трасс тоже покроются льдом.

В Эвенкии ночью местами ожидаются порывы северо-западного ветра 15-18м/с, метели. По востоку центральных районов метеорологи прогнозируют местами порывы северо-западного ветра до 16м/с.

Холодная погода может продержаться до конца наступающей недели.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 октября 2021
Резкое похолодание ожидается в Красноярском крае с середины следующей недели
В краевом центре уже со среды ожидается до минус девяти градусов днем. В первые дни недели столбик термометра покажет плюс
3 октября 2021
Под Красноярском пошел первый снег
Под Красноярском сегодня, 3 октября, пошел первый снег. А дорогу на Балахту снегом полностью засыпало. Вчера полуснег-полуград расстроил жителей Железногорска.
2 марта 2021
Два дня лютых морозов грозят северу Красноярского края
Экстренное предупреждение опубликовал на своем официальном сайте главк МЧС по Красноярскому краю. По данным спасателей, сегодня и завтра, 2-3 марта,