Красноярцев предупреждают о взрывных работах на месторождении «Торгашинское»

Их проведут 14 апреля с 11 до 17 часов

Красноярцев предупреждают о взрывных работах на месторождении «Торгашинское»
Красноярцев предупреждают о взрывных работах на месторождении «Торгашинское»
Фото: Андрей Максимов / архив gnkk.ru

Сегодня, 14 апреля, с 11 до 17 часов в карьере Торгашинского месторождения запланировано проведение взрывных работ. Об этом сообщают в мэрии Красноярска со ссылкой на главное управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города.

Красноярцев предупреждают, что радиус опасной зоны при проведении таких работ составляет 550 метров. Их ход сопровождают звуковые сигналы:

• «предупредительный» – один продолжительный сигнал сиреной – при вводе опасной зоны;
• «боевой» – два продолжительных сигнала сиреной  – проводится взрыв;
• «отбой» – три коротких сигнала сиреной – окончание работ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 октября 2025
На месторождении Торгашинское в Красноярске 27 октября запланированы взрывные работы
Сегодня, 27 октября, на месторождении Торгашинское запланировано проведение взрывных работ с 12:00 до 17:00. Об этом рассказали в главном управлении
23 сентября 2025
23 сентября на красноярском месторождении Торгашинское проведут взрывные работы
О проведении очередных взрывных работ сегодня, 23 сентября, предупреждают красноярцев и гостей города в администрации Красноярска. Проведение работ запланировано с
4 августа 2025
4 августа на месторождении Торгашинское в Красноярске запланированы взрывные работы
Сегодня, 4 августа, на месторождении Торгашинское запланировано проведение взрывных работ с 12:00 до 17:00. Об этом жителей предупреждают на официальном
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности