Красноярцев приглашают на арт-выставку экспонатов из вторсырья

Красноярцев приглашают на арт-выставку экспонатов из вторсырья
Красноярцев приглашают на арт-выставку экспонатов из вторсырья
Фото: www.krskstate.ru

Креативная экспозиция развернулась в музейном центре «Площадь Мира» в Красноярске. Выставка – итог экологического проекта по переработке вторсырья «Чисто-Креативно», который получил грантовую поддержку регионального министерства экологии и рационального природопользования.

Организаторы проекта – общественная организация «Живой город» и «Экодизайн хаб» – предложили тематические мастер-классы, лекции и акции. Участники научились давать вторую жизнь использованной упаковке, мастеря из нее полезные вещи.

Им показали, как из пакетов при помощи утюга и термопресса сделать принт на футболке, из старых джинсов сшить гамак и ширму, смастерить обложки для блокнотов из материала, собранного на акциях по сбору вторсырья.

На выставке представлены медведи, изготовленные из картона и алюминиевых банок, кашалот, которого смастерила из переработанных пластиковых бутылок, косметички и сумки из пакетов, картины из пластика. Ознакомиться с экспозицией можно до 16 декабря.

Глава минэкологии региона Павел Борзых отметил, что проект получился креативным и подчеркнул, что министерство всегда готово поддерживать такие идеи.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2023
Новые дизайнерские товары можно приобрести в Красноярске в пространстве «Индустрия»
Мебель, декор, одежду и другую интересную продукцию с необычным дизайном представили мастера Красноярского края. Каждый желающий может их поддержать и
7 марта 2023
В Красноярске появились фигуры музыкантов легендарной ливерпульской четверки: автор рассказал, в чем идея
Необычный стрит-арт молодого художника Гриши Шарова можно увидеть на правобережье краевого центра в районе Сибирского переулка. Там расположен подземный переход,
4 февраля 2023
Красноярский край признан одним из самых креативных регионов в стране
Фонд креативных индустрий назвал Красноярский край одним из лидеров по созданию условий для развития креативного предпринимательства. Самые быстрорастущие отрасли –