Красноярцев приглашают на городской пушкинский бал

Красноярцев приглашают на городской пушкинский бал
Красноярцев приглашают на городской пушкинский бал

Студия исторического танца «Прикосновение» в первые выходные лета – 6 июня — приглашает на открытый бал в стиле 19 века.

Участниками бала могут стать все, кому интересна эстетика эпохи и культура прошлого, поэзия золотого века русской литературы. Организаторы готовят насыщенную программу с танцами и бальными играми, мастер-классами.

Так, на пушкинском балу вас ожидают танцы 19 века с разбором в формате мастер-классов и танцы из программы студии, венский вальс; историческое дефиле в бальных костюмах 19 века; литературная викторина и чтения стихотворений Александра Сергеевича Пушкина; салонные бальные игры и развлечения. Также будет работать фотозона, тематические площадки и выставки.

Для участников действует дресс-код: кавалеры должны быть одеты в однотонную рубашку с длинными рукавами и иметь сменную обувь. Фраки, жилеты, перчатки, шейные платки не обязательны, но приветствуются. Дамам следует надеть вечернее, коктейльное или летнее платье в пол, иметь сменную обувь без каблуков.

Бал состоится 6 июня в 17 часов в культурном пространстве «Каменка» (г. Красноярск, ул. Павлова, 21, «Дворец молодежи»). Вход свободный, но необходима регистрация.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Портрет Святителя Луки создадут на фасаде нового роддома в Енисейске
С инициативой разместить на фасаде нового акушерского корпуса мурал с изображением Войно-Ясенецкого выступили жители Енисейска. Эту возможность обсудили глава региона
17 апреля 2024
Красноярцы помогают в восстановлении «Борта Тюрикова». Уже завершена окраска кабины пилотов
Исторический самолет С-47 DL «Дуглас» (СССР Л-1204) «Борт Тюрикова», который ранее был эвакуирован экспедицией Русского географического общества из таймырской тундры,
4 марта 2024
Деревянное здание в центре Красноярска включили в число объектов культурного наследия  
Краевой службой по государственной охране объектов культурного наследия в соответствующий список включено здание в Красноярске на ул. Карла Маркса, 30. Одноэтажное