Красноярцев приглашают на эстафету, посвященную Дню Победы

Красноярцев приглашают на эстафету, посвященную Дню Победы
Красноярцев приглашают на эстафету, посвященную Дню Победы

Команды школ, профтехучилищ, вузов, предприятий и организаций, клубов любителей бега приглашают принять участие в легкоатлетической эстафете, которая пройдет в Красноярске 9 мая.

Эстафета проходит в краевом центре в 56-й раз. Первые соревнования прошли 9 мая 1947 года. Забег посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Они проводятся в память спортсменов, участвовавших в боевых действиях, а также в честь ныне здравствующих ветеранов.

Эстафета будет проходить на участке от Триумфальной арки (район БКЗ) до ул. Парижской Коммуны. Соревнования будут состоять из 13 этапов общей протяженностью 4 500 метров.

Заявки на участие в эстафете принимаются на заседании судейской коллегии, которая состоится 6 мая в 17 часов в конференц-зале главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска (ул. Марковского, 43).

В составе команды должно быть 13 спортсменов (7 мужчин и 6 женщин) и сопровождающий организатор, форма команды – единая.

Команды-победители получат кубок, грамоты и подарочные сертификаты, а команды-призеры – грамоты и подарочный сертификат. Участников лучших коллективов наградят медалями и грамотами​.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2024
Шествие в честь празднования годовщины Дня Победы пройдет на правобережье Красноярска
В Красноярске торжественное шествие, посвященное очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в этом году пройдет не в центральной части
10 мая 2023
В спортивных мероприятиях в День Победы приняли участие почти тысяча красноярцев
9 мая в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Красноярске состоялись не только торжественные и культурные мероприятия,
9 мая 2023
Красноярские полицейские присоединились к акции «Бессмертный полк»
В этом году от проведения акции в формате традиционного шествия отказались в целях безопасности. Почтить память ветеранов жителям предложили в