Красноярцев приглашают обсудить фильмы о врачах-современниках

Красноярцев приглашают обсудить фильмы о врачах-современниках
Красноярцев приглашают обсудить фильмы о врачах-современниках

Документальный цикл рассказывает об истории медицины в Приенисейской Сибири и о врачах-профессионалах, которым пациенты, коллеги и прихожане храмов присвоили звание – врач от Бога. Авторы фильмов – красноярские журналисты Валентина Вараксина, Евгений Николаев, Юрий Пасхальский, Александра Лылина, Александр Яблонский, Дмитрий Паршин.

Героями цикла стали: Людмила Геннадьевна Попова, главный врач родильного дома № 4 и депутат городского совета, Наталья Ушатова, врач-психиатр из Дивногорска, кандидаты медицинских наук Павел Таусинов, мануальный терапевт, и Василий Иванов, офтальмолог, отец Анатолий Обухов, врач-психиатр и священник.

Цикл снят в рамках грантового проекта «Врачи от Бога».  Просмотр и обсуждение состоятся в Общественной палате Красноярского края (г. Красноярск, ул. Дубровинского, 1) 7 октября в 15 часов с участием авторов и героев фильмов. Также приглашены настоятели больничных храмов, члены Общества православных врачей, представители министерства здравоохранения Красноярского края.

Фильмы и телесюжеты можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLLsJGzlqu4BW0e3N7cRBId7g-uQDg_uwn

Читайте также:

В Красноярске завершились съёмки эпизодов сериала «Первый отдел»

Красноярск превратится в площадку для съемок сериала

В Красноярске появилась студия учебных фильмов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 декабря 2025
В Красноярске продолжаются съемки фильма «Масленица»
На острове Татышев в Красноярске уже второй месяц идут съемки полнометражного художественного фильма «Масленица». Это первый фильм, который при поддержке
2 декабря 2025
Масленицу установили на острове Татышев в Красноярске
На острове Татышев в Красноярске начали устанавливать чучело Масленицы и ярмарочный городок. Эта площадка станет одной из ключевых локаций художественного
18 ноября 2025
Красноярск станет местом съемок кинокомедии «Масленица»
Старт съемок полнометражного художественного фильма «Масленица» анонсировали в Красноярске. Семейную комедию будет снимать московская кинокомпания «Legio Felix». В течение месяца
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности