Красноярцев приглашают отпраздновать трехлетие XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019

Красноярцев приглашают отпраздновать  трехлетие XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019
Красноярцев приглашают отпраздновать трехлетие XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019

Праздник в честь трехлетней годовщины XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 для красноярцев подготовил волонтерский центр «Доброе дело». На площадке спортивного праздника работали более пяти тысяч волонтеров.

Как отмечают эксперты, зимние студенческие игры-2019 не только положительно сказались на имидже региона, они стали серьезным фактором оживления экономики, стимулировали появление новых инвестиционных проектов. Расходы за пять лет подготовки к студенческим играм, в совокупности государственные и спонсорские, составили около 89 миллиардов рублей. Значительная часть из них осталась краю в виде спортивных, культурных и медицинских объектов, дорог, развязок, благоустройства краевого центра, налогов. Порядка 95 % всех работ сделали красноярцы.

2 марта в 18 часов на площади около Большого концертного зала (пр. Мира, 3/1) участников праздника ждет насыщенная концертная программа, интерактивные площадки и вихрь незабываемых эмоций. Участники, пришедшие в полном комплекте формы волонтера универсиады, будут участвовать в розыгрыше подарков от партнеров мероприятия.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 декабря 2025
В Красноярске после ремонта открылся волон­тер­ский центр «Доброе дело»
После капитального ремонта в Красноярске открылся волонтерский центр «Доброе дело». На его базе активисты помогают пожилым и людям с ограниченными
5 декабря 2025
Красноярский край стал лауреатом Международной премии в сфере добровольчества
Красноярский край стал лауреатом второй степени Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Диплом в номинации «Субъект» регион получил в качестве признания за лучшую
26 ноября 2025
Михаил Котюков оценил готовность волонтерского центра «Доброе дело» в Красноярске
В Красноярске продолжаются ремонтные работы в волонтерском центре «Доброе дело» на улице Ады Лебедевой. Модернизация проходит в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности