Красноярцев приглашают отпраздновать трехлетие XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019

Красноярцев приглашают отпраздновать  трехлетие XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019
Красноярцев приглашают отпраздновать трехлетие XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019

Праздник в честь трехлетней годовщины XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 для красноярцев подготовил волонтерский центр «Доброе дело». На площадке спортивного праздника работали более пяти тысяч волонтеров.

Как отмечают эксперты, зимние студенческие игры-2019 не только положительно сказались на имидже региона, они стали серьезным фактором оживления экономики, стимулировали появление новых инвестиционных проектов. Расходы за пять лет подготовки к студенческим играм, в совокупности государственные и спонсорские, составили около 89 миллиардов рублей. Значительная часть из них осталась краю в виде спортивных, культурных и медицинских объектов, дорог, развязок, благоустройства краевого центра, налогов. Порядка 95 % всех работ сделали красноярцы.

2 марта в 18 часов на площади около Большого концертного зала (пр. Мира, 3/1) участников праздника ждет насыщенная концертная программа, интерактивные площадки и вихрь незабываемых эмоций. Участники, пришедшие в полном комплекте формы волонтера универсиады, будут участвовать в розыгрыше подарков от партнеров мероприятия.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Волонтеры красноярского поискового отряда «ЛизаАлерт» остались без «штаба на колесах»
Поисковики из красноярского отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что остались без автомобиля «Газель Некст», который они оборудовали под передвижной штаб и называли
16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.