Красноярцев приглашают «поискать хитрушки» на «Красноярских Столбах»

Красноярцев приглашают «поискать хитрушки» на «Красноярских Столбах»
Красноярцев приглашают «поискать хитрушки» на «Красноярских Столбах»
Фото: министерство спорта Красноярского края

В первые выходные осени, 3 и 4 сентября, в национальном парке «Красноярские Столбы» пройдет Всероссийский скалолазный фестиваль «Хитрушки-2022». В этом статусе и при поддержке Федерации скалолазания событие проводится уже второй год. А в этот раз его посвятят памяти известных красноярских альпинистов и скалолазов – братьев Виталия и Евгения Абалаковых.

В субботу, 3 сентября, участниками могут стать все желающие от 16 лет и старше. В воскресенье, 4 сентября, на фестивале ждут малышей и подростков – от 4 до 15 лет. Регистрация пройдет в день соревнований на перевале Центральных Столбов. Участников сюда доставят автобусы от ул. Свердловской (ориентир – шлагбаум при повороте на дорогу до Столбов). Проезд – платный. Первый автобус отправится в 8:30.

Участникам предложат около сотни болдеринговых линий разной сложности. Итоги фестиваля подведут отдельно среди новичков, любителей, спортсменов, ветеранов и детей. А ещё в этом году организаторы проведут конкурс для самых сильных и ловких скалолазов. Наградой станет денежный приз.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2025
Красноярцев и гостей города просят не ходить на «Столбы» 5 и 6 апреля
Администрация нацпарка просит горожан и гостей краевого центра воздержаться от посещения «Красноярских Столбов» 5 и 6 апреля. В эти выходные
2 апреля 2025
«Красноярские Столбы» в конце апреля могут закрыться на месячник тишины
В конце апреля планируется закрытие национального парка на месячник тишины. Информацию об этом gornovosti.ru подтвердили в дирекции нацпарка. Такой перерыв
12 февраля 2025
На «Красноярских Столбах» появится визит-центр
В Красноярске начали поиск подрядчика для разработки проекта визит-центра, который будет располагаться на главном входе национального парка «Столбы». Лот на сайте госсзакупок