Красноярцев приглашают посетить онлайн-экспозицию «Подвиг народа»

Красноярцев приглашают посетить онлайн-экспозицию «Подвиг народа»
Красноярцев приглашают посетить онлайн-экспозицию «Подвиг народа»

Музей Победы приглашает красноярцев посетить новую онлайн-экспозицию «Подвиг народа», созданную к юбилею Победы. Экспозиция размещена на YouTube-канале музея и охватывает ключевые события Великой Отечественной – от обороны Брестской крепости до взятия Рейхстага.

Особая атмосфера военного времени воссоздана благодаря сочетанию трехмерных панорам и исторически точных декораций, включающих подлинные предметы той эпохи.

В плотном получасовом путешествии по истории нет белых пятен. Экскурсовод расскажет не только о судьбоносных сражениях, но и об ужасах оккупации, о напряженной работе по эвакуации людей и заводов, о блокадном Ленинграде и полной опасности жизни подпольщиков. Не останутся забытыми и труженики тыла, ковавшие оружие победы.

С 24 марта Музей Победы проводит онлайн-экспозиции. На YouTube-канале музея регулярно появляются интернет-экскурсии для все, кому интересна история страны. За это время их увидели более 50 тысяч человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 мая 2020
Выдача ветеранам бесплатных телефонов в Красноярском крае отложена из-за коронавируса
Более 52 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны получат мобильные телефоны с безлимитным тарифом. Первые именные сертификаты уже направлены в регионы.
7 мая 2020
Волонтеры прочитают детям рассказы о войне по бесплатному звонку
Стартовал пятидневный марафон чтения стихов и рассказов о войне, приуроченный к празднованию 75-летия Победы. Акцию инициировали волонтеры, которые уже больше
16 апреля 2020
Владимир Путин объявил о переносе праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы
Президент России Владимир Путин в начале совещания с постоянными членами Совета безопасности обратился к жителям страны и объявил о необходимости