Красноярцев приглашают стать спелеологами и побывать в пещерах Абхазии

Красноярцев приглашают стать спелеологами и побывать в пещерах Абхазии
Красноярцев приглашают стать спелеологами и побывать в пещерах Абхазии
Фото admkrsk.ru

Пройти бесплатное обучение можно в клубе спелеологов «Центра путешественников». Запись открыта для желающих старше 18 лет.

Начальная программа обучения длится 1 год. На тренировках инструкторы научат проходить маршруты в пещерах с использованием специального снаряжения, познакомят с основами топосъёмки.

По окончании обучения будущие спелеологи отправятся в экспедицию в Абхазию. Здесь находятся четыре самые глубокие пещеры мира. Экспедиция пройдёт осенью 2023 года.

Основная цель экспедиции — показать молодым спелеологам регион с крупными карстовыми территориями. Спелеологические работы по поиску новых проходов или продолжения уже существующих путей будут вестись в пещере имени Индиры Ганди, изучение которой начали красноярские спелеологи в 1968 году. На сегодняшний день освоено более 400 метров подземных путей, – рассказал Алексей Овчинников, главный инструктор спелеошколы.

Для участия в школе нужно прийти на оргсобрание 20 или 27 октября в 19:00 по адресу ул. Карла Маркса, 49 («Центр путешественников»). Уточнить информацию можно в сообщениях группы.

Читайте также:

Правительство России подготовило долгосрочный план развития туризма

Школьникам на осенних каникулах предлагают отправиться в путешествие по Красноярскому краю

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
В Красноярском крае более 15 тысяч выпускников пишут итоговое сочинение
Сегодня, 3 декабря, 15 366 выпускников 11-х классов в Красноярском крае напишут итоговое сочинение. Оно станет обязательным условием для допуска
19 ноября 2025
В Красноярском крае школы отметили «Знаком качества»
Школы Красноярского края отметили «Знаком качества для образовательных организаций» от Рособрнадзора РФ. В список ведомства попали девять таких учреждений региона:
17 ноября 2025
В Красноярском крае появится единый учебник по истории родного региона
В Красноярском крае разрабатывается новый учебник по истории региона, который будет включен в учебный предмет «История» для 5—7-х классов. Над
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности