Красноярцев пригласили принять участие в интернет-переписи

Красноярцев пригласили принять участие в интернет-переписи
Красноярцев пригласили принять участие в интернет-переписи

Во время проведения пробной переписи населения 2018 года красноярцам предоставляется шанс стать самим себе переписчиками. Возможность лично заполнить бланки появилась на портале государственных услуг Gosuslugi.ru.

Пробная перепись населения 2018 года пройдет с 1 по 31 октября в два этапа. Первый – всероссийский, второй – локальный, он затронет десять территорий в девяти субъектах РФ. В Красноярском крае экспериментальной территорией станет Минусинск.

На первом этапе – с 1 по 10 октября – каждый гражданин страны, в том числе и любой житель Красноярского края, может лично заполнить электронный переписной лист. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на портале Gosuslugi.ru и получить учетную запись. Затем открыть услугу «Заполнение переписных листов в электронной форме» и ответить на вопросы. После успешного завершения самопереписи участник получит код подтверждения.

Пробная перепись через Интернет позволит определить долю людей, готовых воспользоваться этим нововведением во время проведения Всероссийской переписи населения в 2020 году, скорректировать финансовые затраты на ее организацию.

Второй этап начнется 16 октября. В Минусинске переписчики традиционным способом проведут обход помещений и опросят жителей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2022
Число производителей сельхозпродукции в Красноярском крае снизилось на 26,6 %
Оперативные итоги микросельхозпереписи в Красноярском крае показали, что агропромышленных организаций в регионе  стало меньше на 139 (26,6 %). Краткий анализ
12 ноября 2021
До завершения Всероссийской переписи населения осталось три дня
Большинство жителей регионов Енисейской Сибири уже приняли в ней участие. У тех, кто еще не успел заполнить переписные листы, осталось
9 ноября 2021
Более 76 % жителей Красноярского края уже стали участниками Всероссийской переписи
Опрос полностью завершен в Бирилюсском и Идринском районах. Еще в 27 муниципалитетах переписано от 80 до 90 и более процентов