Красноярцев просят активно голосовать за благоустройство общественных пространств

Красноярцев просят активно голосовать за благоустройство общественных пространств
Красноярцев просят активно голосовать за благоустройство общественных пространств
Фото Олега Кузьмина

До завершения голосования за благоустройство парков, скверов и набережных  в 2024 году осталось чуть более двух недель – сделать выбор можно до 31 мая.

За объекты в Красноярске проголосовали больше 128 тысяч горожан. Первое место и наибольшую поддержку имеет сквер «Молодежный» на перекрестке ул. Воронова и пр. Металлургов (более 26 тысяч голосов). За продолжение благоустройства набережной Енисея за ДК им. 1 Мая проголосовали больше 19 тысяч горожан. За благоустройство сквера на ул. Мирошниченко — Словцова в Ветлужанке – более 18 тысяч человек, озера в мкрн Пашенный – более 16 тысяч, набережной реки Бугач в Железнодорожном районе – более 13,5 тысячи, левобережной набережной Качи в Центральном районе – почти 13 тысяч, сквера «Каменный городок» на ул. Щорса – более 12,5 тысячи.

Конечно, горожане, которые занимают активную жизненную позицию, свои голоса, скорее всего, уже отдали. Теперь мы стараемся вовлекать тех, кто не так активен. Просим рассказывать о голосовании своим взрослым детям, пожилым родителям. Ведь чем больше красноярцев покажет заинтересованность в благоустройстве, в том, что они готовы к переменам, что у них есть потребность в красивых парках, скверах и набережных, тем лучше. Количество голосов показывает именно заинтересованность жителей. А это будет учитываться при распределении финансирования, – отмечает заместитель руководителя департамента городского хозяйства Николай Арефьев.

Участвовать в голосовании могут все желающие старше 14 лет. Отдать свой голос можно на сайте 24.gorodsreda.ru или обратившись за помощью к волонтерам. Найти волонтеров помогут в администрациях районов, а еще они работают в крупных торговых центрах и популярных местах отдыха красноярцев.

Читайте также:

Парящая сценическая площадка появится в Татышев-парке Красноярска

В парке «Сибсталь» Красноярска стартовал сезон активного благоустройства


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
В Красноярском крае планируется благоустроить 650 общественных пространств
Депутаты Законодательного собрания края подвели итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В ходе работы комитета по спорту, туризму,
22 ноября 2025
На некоторых улицах Красноярска появилось новое освещение
На 24 участках улиц и дорог столицы края в этом году появилось новое освещение, сообщает мэрия Красноярска. По ночам стало светлей в
19 ноября 2025
Огромную стелу с подсветкой установили в Красноярске
Стела длиной в несколько метров появилась в Свердловском районе Красноярска. Ее установили на пересечении улиц Матросова и Свердловской, где возникает
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности