Красноярцев просят беречь лес от пожаров

Красноярцев просят беречь лес от пожаров
Красноярцев просят беречь лес от пожаров

По данным лесопожарного центра на 10 часов утра 13 апреля, в Красноярском крае нет ни одного действующего лесного пожара. Однако ситуация остается напряженной. Со своей стороны специалисты лесопожарной охраны работают в режиме постоянного патрулирования. Им помогают 100 видеокамер, установленных в 29 «лесных» муниципалитетах края.

Однако многое зависит от самих жителей.
Пожарные призывают их быть крайне осторожными с огнем. Категорически запрещается разводить в лесу костры или поджигать сухую траву. Владельцам участков, граничащих с лесом, необходимо расчистить противопожарные полосы шириной не менее 10 метров или установить противопожарные барьеры либо минерализованные полосы.

В случае обнаружения возгорания в лесу необходимо немедленно сообщить об этом на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 октября 2025
Более 600 пожаров зафиксировали в лесах Красноярского края в 2025 году
На территории Красноярского края в 2025 году были ликвидированы 614 лесных пожаров на площади 22,5 тысячи га. По сравнению с
12 сентября 2025
Пожар на плато Путорана тушили неделю
Почти неделю тушили лесные пожарные и сотрудники МЧС пожар около озера Лама на севере Красноярского края. Там в первый день
3 сентября 2025
В Красноярском крае с вертолета тушат пожар на плато Путорана
Пожар возник на уникальном природном объекте в Красноярском крае. Вечером 2 сентября огонь заметили на плато Путорана около озера Лама.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности