Красноярцев стали обманывать, маскируясь под Роспотребнадзор

Красноярцев стали обманывать, маскируясь под Роспотребнадзор
Красноярцев стали обманывать, маскируясь под Роспотребнадзор

На различных сайтах активно мелькает реклама портала под названием «Жалоба в Роспотребнадзор Красноярск — онлайн». Звонок по указанному номеру завершается предложением «бесплатной» консультации по вопросам прав потребителей.

В Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю поступил звонок от пожилой женщины, которая пожаловалась на то, что попала в ловушку неких юристов. Она искала контактные данные Роспотребнадзора для получения консультации по вопросам защиты прав потребителей и, увидев фразу «Жалоба в Роспотребнадзор», позвонила по указанному номеру.

Специалисты «горячей линии» пообещали решить её проблему, назначив обратный звонок через 15 минут, что и произошло. Однако по телефону мужчина заявил, что её дело решится только через суд, предложив при этом бесплатную консультацию в офисе, где впоследствии предложил свои услуги по составлению иска за 40 000 рублей. Естественно, женщина отказалась.

Она осталась в шоке, ведь была уверена, что обращается в государственный орган. Специалисты Управления проконсультировали её по вопросу и пояснили, что она стала жертвой мошенничества.

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю планирует сообщить о данном случае компетентным органам для принятия соответствующих мер.

А красноярцев предупреждают: официальный сайт доступен по адресу https://24.rospotrebnadzor.ru/, а телефон «горячей линии» — 8 (391) 226-89-50.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2026
Красноярцам объяснили разницу между пастеризованным и стерилизованным молоком
Пастеризация и стерилизация представляют собой методы тепловой обработки молока, различающиеся температурой нагревания. Существует три вида пастеризации: долгая пастеризация осуществляется при
15 января 2026
Красноярцам рассказали, как отличить яблочный сок от сокосодержащего напитка
Эксперты Роспотребнадзора рекомендуют жителям Красноярского края при выборе яблочного сока изучить маркировку на упаковке. Правильное наименование продукта: «Яблочный сок», «Сок
12 января 2026
Предприниматель в Красноярском крае отдала более 300 тысяч рублей за «потерянную» шубу
В Норильске суд взыскал с индивидуального предпринимателя более 304 тысяч рублей за «утерянную» в ателье норковую шубу. Об этом сообщили
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности