Красноярцев зовут 4 октября в «Гремячую гриву» на Всероссийский день ходьбы

Красноярцев зовут 4 октября в «Гремячую гриву» на Всероссийский день ходьбы
Красноярцев зовут 4 октября в «Гремячую гриву» на Всероссийский день ходьбы

4 октября в Красноярске в экопарке «Гремячая грива» пройдет Всероссийский день ходьбы.

Праздник проводится в рамках программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» и является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА).

Участниками популярной спортивной акции в краевом центре могут стать все желающие. Обязательно нужно зарегистрироваться с 11:00 до 12:00 около первого визит-центра «Гремячей гривы». Каждому участнику выдадут бумажный браслет и купон на розыгрыш призов.

Массовый старт на дистанцию 2,5 км запланирован на 12:00. Поддержать спортивных горожан придут двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева, участники Олимпийских игр и региональные послы ГТО Светлана Монахова (Болдыкова) и Алексей Ковригин.

Размяться перед походом все смогут в 11:30 на зарядке, которую проведет сертифицированный инструктор по северной (скандинавской) ходьбе, посол ГТО в Красноярском крае Ксения Кацер.

После пересечения отметки в 2,5 км первые 700 участников акции получат памятные медали с символикой Всероссийского дня ходьбы. А все те, кто к 13:00 вернутся к месту старта, смогут принять участие в розыгрыше призов, среди которых предметы экипировки олимпийской сборной России: бейсболки, перчатки, футболки, толстовки, шапки и шарфы.

Программа:

11:00–12:00 – регистрация участников;

11:30 – зарядка от сертифицированного инструктора по северной (скандинавской) ходьбе Ксении Кацер;

11:45 – торжественное открытие;

12:00 – массовый старт;

13:00 – розыгрыш призов от Олимпийского комитета России.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 августа 2022
Шестилетний красноярец стал победителем на Кубке города по подтягиванию
Традиционный Кубок города по подтягиванию в этот раз обошелся без предварительных отборов. Все желающие сразу смогли показать свои способности в
27 августа 2022
В детском забеге Красмарафона «Жара» приняли участие почти 700 человек
Организаторы считают, что детский забег Красмарафона «Жара» — самое трогательное и волнительное событие этих стартов. Сегодня в них приняли участие
23 августа 2022
В последние выходные лета в Красноярске пройдет юбилейный забег «Жара»
Десятый любительский Красмарафон «Жара» пройдет в Красноярске 27 и 28 августа. В программе несколько дистанций, в том числе инклюзивная и