Красноярцы активно голосуют за благоустройство скверов в Центральном районе

Свой выбор сделали более 8,5 тысячи горожан

Красноярцы активно голосуют за благоустройство скверов в Центральном районе
Красноярцы активно голосуют за благоустройство скверов в Центральном районе
Фото: www.admkrsk.ru

В Красноярске продолжается голосование за выбор общественных пространств, которые будут благоустроены в следующем году. Их преобразят по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.

Жителям Центрального района на выбор предложено два объекта. Это скверы по ул. Вейнбаума, 38, и Геодезистов на ул. Водянникова. Большая часть горожан выбирает благоустройство сквера Геодезистов – более 6 500 человек из более 8 600 проголосовавших.

Сквер Геодезистов расположен рядом со сквером имени Героя Советского Союза Андрея Водянникова, который благоустроили в 2023 году при поддержке инвестора. Поэтому в следующем году может комплексно преобразиться вся эта территория, отмечают в мэрии Красноярска.

Проголосовать можно до 30 апреля на сайте 24.gorodsreda.ru.

Читайте также:

Жители Красноярского края выбирают объекты для благоустройства в 2025 году

В Красноярске может появиться новый сквер на месте пустыря


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2026
В Красноярске объединят «Столбы» и «Роев ручей» прогулочным пространством
В Свердловском районе Красноярска планируют благоустроить крупную зону отдыха рядом с парком «Роев ручей». На реализацию проекта из краевого бюджета
26 марта 2026
В Красноярске стартовало обновление Ярыгинской набережной
В Красноярске начались работы по благоустройству Ярыгинской набережной. Подрядчик начал преображение пространства с зоны большой беседки: старое покрытие из поликарбоната
24 марта 2026
Стартовал конкурс на реконструкцию знаковых объектов Красноярска: Театральной площади и светомузыкального фонтана
В Красноярске объявлен конкурс на проекты реконструкции Театральной площади и светомузыкального фонтана. Лоты торгуются отдельно. На первом этапе подрядчики должны
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности