Красноярцы делятся снимками большой Луны

Красноярцы делятся снимками большой Луны
Красноярцы делятся снимками большой Луны
Фото: Дарья Кривицкая

Накануне вечером красноярцы могли наблюдать зрелищное астрономическое явление – суперлуние. В этот момент полная Луна оказалась на близком расстоянии к Земле.

Над горизонтом спутник появился около десяти вечера. Хотя синоптики прогнозировали облачную погоду, не подходящую для наблюдения за астрономическими явлениями, к вечеру небо все же прояснилось. Погода позволила горожанам и  понаблюдать за большой Луной, и сфотографировать ее. В соцсетях пользователи активно делились получившимися снимками.

Напомним, следующее не менее интересное астрономическое явление красноярцы смогут наблюдать в августе – в ночь с 12-го  на 13-е можно будет понаблюдать за метеорным потоком Персеиды.


*Фото Дарья Кривицкая, Сергей Токарев, Григорий Накалюжный, Ян Виинапуу, Андрей Максимов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 ноября 2022
Красноярцы не увидели красную луну во время начала затмения
Необычное астрономическое явление ждали сотни жителей города. Специалисты рекомендовали даже лучшие места для красивых фото: с Николаевской сопки, красивого берега
11 июля 2022
Красноярцы смогут наблюдать одновременно и парад планет, и суперлуние
Красноярцы в ближайшие дни могут увидеть два интересных астрономических события одновременно. Одно из них — парад планет, он уже идет.
22 апреля 2024
Ученый из Красноярска сфотографировал солнечные протуберанцы
Директор учебной обсерватории университета Решетнева Сергей Веселков сфотографировал солнце 21 апреля. Фотографии получились впечатляющие, но самого ученого не очень устроил