Красноярцы лишились более 40 оставленных без присмотра велосипедов

Красноярцы лишились более 40 оставленных без присмотра велосипедов
Красноярцы лишились более 40 оставленных без присмотра велосипедов

За полтора месяца в краевом центре было украдено более 40 велосипедов. Сотрудники полиции отмечают, что зачастую горожане оставляют их без присмотра, чем и пользуются похитители. Либо, говорят полицейские, владельцы слишком надеются на пристегивание велосипедов замками, однако их довольно легко вскрыть.

Похитив двухколесную технику, злоумышленники как правило продают ее.

Сотрудники полиции советуют использовать качественные тросы, которые нелегко перекусить, а также пристегивать велосипед как за колесо, так и за раму. Также хороший способ сохранить имущество – «разукомплектовать» велосипед, забирать с собой насос, фонарь и, если есть возможность, даже седло. В этом случае техника станет неинтересна те только для похитителей, но и хулиганов, пожелавших прокатиться на чужом велосипеде.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 марта 2021
Неизвестные порезали колеса у полутора десятков автомобилей на левобережье Красноярска
Накануне, 14 марта, в полицию обратились 14 жителей краевой столицы. Они заявили о том, что во дворах на улицах Алексеева
28 января 2021
Полиция проверяет обстоятельства инцидента в автобусе Красноярска
Полиция Красноярска проводит проверку по факту конфликта между кондуктором маршрутного автобуса и его пассажиркой. В обстоятельствах инцидента разбирается также городской
2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности