Красноярцы массово вышли на «Лыжню России»

Красноярцы массово вышли на «Лыжню России»
Красноярцы массово вышли на «Лыжню России»
Фото t.me/petrovskiy_minsport

Сегодня, 11 февраля, в Красноярске прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России». Этот праздник спорта проходит в краевой столице уже в 41-й раз. Мероприятие прошло на территории наследия Универсиады — многофункционального спортивного комплекса «Радуга».

По словам министра спорта региона Дениса Петровского, неизменно одно: популярность среди горожан и жителей края, помимо краевого центра и в остальных муниципалитетах проводятся старты. Об этом Денис Петровский написал в своем телеграм-канале.

На этот раз в связи с погодными условиями, утреннюю гонку на 10 километров сократили до 5 километров, но уже после полудня вышло солнышко, потеплело, общий массовый и детский старты уже прошли в комфортных условиях и общей позитивной атмосфере! — рассказал Денис Петровский.

Читайте также:

В Красноярске заканчивается регистрация на гонку «Лыжня России»

«Лыжня России» в Красноярске пройдет в поддержку участников СВО


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 февраля 2024
Министр спорта Красноярского края принял участие в «Лыжне России»
Накануне в краевом центре прошла всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Организаторы приготовили для опытных лыжников дистанцию в 11 км,
23 января 2024
В феврале в красноярском Татышев-парке пройдет «Лыжня России»
10 февраля любители лыжных гонок соберутся на острове Татышев в Красноярске, где пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» (3+).
17 апреля 2023
Мороз не помешал любителям лыжных гонок в Норильске
В Норильске прошла открытая всероссийская гонка «Лыжня России». Для настоящих любителей спорта не стала помехой температура воздуха -25°С. Гонка с