Красноярцы могут стать донорами в День физкультурника

Красноярцы могут стать донорами в День физкультурника
Красноярцы могут стать донорами в День физкультурника
Фото Красноярского краевого центра крови №1

8 августа с 8:30 до 12:30 на территории Красноярского краевого центра крови № 1 (ул. Партизана Железняка, 3з) будет работать мобильный пункт заготовки крови.

В честь Всероссийского дня физкультурника специалисты Красноярского краевого центра крови № 1 приглашают всех, кто любит здоровый образ жизни, присоединиться к донорскому движению и сдать кровь.

Утром будущим донорам нужно обязательно позавтракать и не забыть взять с собой паспорт.

Специалисты Службы крови напоминают, что донором может стать любой человек от 18 лет. За два дня до посещения мобильного пункта не следует употреблять жирную пищу и алкоголь. В течение двух часов до процедуры и после нее надо воздержаться от курения.

В мобильном пункте доноры сдают клинический анализ крови (уровень гемоглобина, резус-принадлежность и группа крови), проходят обследование на наличие инфекционных заболеваний, осмотр врача-трансфузиолога.

Получить подробную информацию о донорстве, узнать адрес и режим работы краевой Службы крови можно на сайте www.kkck.ru и по телефону 8 (391) 2-200-609.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 августа 2023
В День физкультурника в Красноярском крае откроются три новые комплексные спортплощадки
В День физкультурника 12 августа в Красноярском крае сразу в трех местах откроются новенькие комплексные спортплощадки для подвижных игр. Одна
3 августа 2022
День физкультурника в Красноярске посвятят семейным ценностям
Ежегодно во вторую субботу августа отмечается Всероссийский День физкультурника. В Красноярске тематические мероприятия пройдут в Татышев-парке. Темой дня станут семейные
10 августа 2021
Красноярских спортсменов с наступающим Днем Физкультурника поздравил фигурист Алексей Ягудин
Прославленный фигурист принял участие в съемках телеверсии программы «Герои спорта» на красноярском телевеидении. Вместе с министром спорта края Павлом Ростовцевым